Последние новости

Реклама

Власти Бахчисарая решили купить мусоровозы

Исполком Бахчисарайского городского совета достиг с предприятием «Будшляхмаш» договоренности о поставке мусороуборочной техники.

По информации пресс-службы городского совета, для поставки техники предприятие примет участие в торгах. Количество планируемой к поставке техники и объём необходимых для её оплаты средств не уточняется, но проблема вывоза мусора признается властями города первоочередной.

Напомним, в июле в Бахчисарае местные жители начали акцию по блокированию вывоза мусора на местный полигон твердых бытовых отходов. Они потребовали закрытия свалки, в связи с проведением акции местное коммунальное предприятие вынуждено было прекратить вывоз бытовых отходов и стихийного мусора со всей территории города.

Ранее прокуратура Бахчисарайского района потребовала от властей Бахчисарая принять меры по соблюдению законодательства при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов. Свалка в 6-м микрорайоне Бахчисарая использовалась без паспорта и утвержденных лимитов на размещение отходов, полигон не был должным образом оборудован и находился в крайне неудовлетворительном санитарном состоянии. В 400 метрах от свалки находится жилой массив.

фото пресс-службы Бахчисарайского горсовета


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 11 октября 2013 | Разделы: События
11 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля