Последние новости

Реклама

Первый президент Крыма обвинил сенатора Цекова в "грязном богатстве"

Первый и единственный президент Крыма в промежуток времени украинской оккупации полуострова Юрий Мешков обвинил сенатора от Крыма Сергея Цекова в "грязном богатстве, основанном на предательстве". Об этом Мешков заявил на своей странице в социальной сети "Фейсбук", сообщает издание «Новоросс. info».

"Не только подпитка гонорарами за предательство России и успехи в разгроме русского движения в Крыму составили основу капитала семьи Цекова.
Цеков, при поддержке служб киевского режима и с их благословения, организует бизнес на несчастье, на болезнях граждан Крыма, вынужденных обращаться за помощью к нему, ставшему монопольным владельцем высокотехнологичной диагностической аппаратуры – томографов" - утверждает Юрий Мешков.

"Используя должности первого заместителя председателя Верховного Совета АР КРЫМ, Цеков, с привлечением средств из местного бюджета, организовал закупку двух томографов, списанных в одном из военно-медицинских учреждений России. Примечательно, что эта техника, была приобретена по линии соотечественников, а основной мотивировкой закупки было указано предоставление бесплатной медицинской помощи активистам «РОК», ветеранам, детям войны и прочим социально-незащищенным категориям граждан. Однако вдруг оказалось, что данная медицинская техника оформлена на жену сына, в простонародье невестку, Сергея Павловича Цекова, которая в свою очередь срочно стала частным предпринимателем. Как говориться: «все в семью». Не зря, считая и урезая лишние гривны с зарплат активистов Русской общины Крыма, Сергей Павлович строит пансионат в с. Штормовое Сакского района, покупает недвижимость в Симферополе и других районах полуострова для своих родственников, на имена которых открыты многочисленные банковские счета и ячейки" - также заявил первый президент Крыма.

"«Золотая жила» в виде томографов озолотила семью Цекова. По странному стечению обстоятельств другие томографы ну никак не работают в Крыму. А потому больные люди выстраиваются в длинные очереди у фирмы сына Сергея Павловича, что возле больницы Семашко в Симферополе, где за 10-15 минут обследования вытаскивают из дрожащих рук для многих свои последние несколько тысяч рублей в качестве оплаты услуг. Сколько уже крымские общественники подымали тему простоя новеньких томографов в больницах Крыма. Однако воз и ныне там. Никак они не начинают работать. Сенатору не выгодно, чтоб крымчане имели возможность бесплатно обследоваться. Не зря ветераны «русского движения» Крыма прозвали господина Цекова «крымским Иудой» - также отметил Юрий Мешков.

"Цеков понимал, что без политического прикрытия не удастся удержать прибыльный бизнес... Ему пришла идея использовать для этого должность заместителя председателя общественной организации «Русская община Крыма». Цеков С.П. был замом в РОКе аж с 1994 года, однако до проигрыша на выборах особого рвения к делам общины не проявлял. Разобравшись что к чему, Цеков путём закулисных интриг сначала устранил действующего руководителя РОК от реального руководства организацией, а потом и вовсе занял его место...В памяти многих современников все ещё свежи воспоминания о том, что получив свою должность из рук первого Президента первой Республики Крым должность председателя Верховного Совета Крыма он предал всех своих ближайших соратников по предвыборному блоку «Россия», которых не смог перевербовать по указке СБУ, что в конечном итоге привело к ликвидации института президентства и гибели первой Республики Крым" - также записал первый президент Крыма на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Юрий Мешков убежден, что "оставаться на плаву в РОКе Цекову всегда помогала поддержка СБУ и мастерство интриги".

Первый президент Крыма также обвинил Сергея Цекова в том, что он "до последнего противился воссоединению Крыма с Россией".

Юрий Мешков напомнил, что Напомню, что 28 сентября этого года в Симферополе состоялась конференция «Фактор Русского движения в новейшей истории Крыма», в которой приняли участие шесть десятков делегатов с разных уголков полуострова.

"На конференции была учреждена ежегодная памятная траурная дата, связанная с «предательством республики Крым» и «русского движения». Отмечать её постановили в день рождения нынешнего сенатора Сергея Цекова 28 сентября каждого года как «День крымского Иуды»" - сообщил Юрий Мешков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля