Последние новости

Реклама

Минздрав пообещал установить в больницах Крыма двенадцать томографов

В Крыму до конца текущего года планируется приобретение и установка в медицинских учреждениях двенадцати аппаратов компьютерной томографии, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, также намечено приобретение трёх аппарата магнитно-резонансной томографии и пяти ангиографов.

Пять аппаратов КТ компании «Philips» должны быть поставлены до конца июня, после чего они будут установлены для оказания современной и высокоточной диагностической помощи — два аппарата в Республиканской клинической больнице имени Семашко и по одному в Республиканской детской клинической больнице, Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи №6, Керченской городской больнице №2. Новые аппараты будут обладать значительно большим диапазоном диагностических возможностей и разрешающей способностью, что существенно повысит точность и качество диагностики.

Высокотехнологичное оборудование будет установлено в сосудистых и травматологических центрах, какие по программе модернизации здравоохранения будут созданы в Евпатории, Джанкое, Феодосии, Керчи, Ялте, Симферополе.

В настоящее время в Столице Крыма в учреждениях здравоохранения работает три государственных томографа — в диагностическом больницы Семашко и в Республиканском онкологическом диспансере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля