Последние новости

Реклама

В больницах Симферополя нет ни одного работающего аппарата компьютерной томографии
Пациентов отправляют в частные клиники, где им приходится платить по 2,6 тыс. рублей.

В Симферополе комиссия по инвалидности отправляет горожан проходить компьютерную томографию (КТ) в частные клиники. Об этом на пресс-конференции в «Скиф-Медиа» сообщила заместитель председателя общественной организации Антикоррупционное бюро Крыма Екатерина Горелкина, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Причина в том, что в симферопольских государственных больницах нет работающих аппаратов КТ, все они вышли из строя. В результате пациентам приходится платить частникам по 2600 рублей за компьютерную томографию.

Е.Горелкина рассказала, что по российскому законодательству государственная клиника может заключить договор с частной и тогда эта процедура будет оплачиваться за счёт медицинской страховки. «Но частным клиникам это не выгодно. Зачем заключать договоры, если клиенты и сами идут потоком? Все направлено на то, чтобы в Крыму зарабатывали частные клиники», — считает общественница.

По её словам, очередь на бесплатное прохождение магнитно-резонансной томографии в Симферополе уже расписана на год вперед. В результате людям также приходится обращаться в частные клиники.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в медучреждениях Крыма оборудование изношено на 90%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля