Последние новости

Реклама

За курение на территории больниц будут наказывать штрафом
Пациентов и сотрудников больницы будут наказывать штрафом за курение на территории медицинского учреждения. Росздравнадзор организовал широкомасштабную проверку в поликлиниках, больницах, аптеках и других организациях, связанных со здравоохранением, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщила пресс-служба Управления здравоохранения Керченского горсовета.

Данное решение выполняется Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Тех, кто курит на территории медицинской организации, сотрудники Росздравнадзора могут оштрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей.

Должностные лица за отсутствие в медучреждениях специальных запрещающих знаков будут наказаны штрафом от 10 до 20 тыс. руб., юридические лица — от 30 до 60 тыс. рублей.

Для индивидуальных предпринимателей штраф за несоблюдение антитабачного закона составит от 30 до 40 тыс. руб., для юридических лиц частной медицины — от 60 до 90 тыс. рублей.

Как пояснил врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко, возглавляемое им ведомство проконтролирует также и то, как в медучреждениях организованы профилактика, диагностика и медицинская реабилитация курильщиков.

Подлежат проверке и уровень оказания медпомощи приверженцам вредной привычки, меры по её улучшению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля