Последние новости

Реклама

Прокуратура заметила, что у школ и детских садов торгуют сигаретами

Прокуроры Гагаринского и Балаклавского районов Севастополя требуют привлечь к ответственности коммерсантов, расположивших ларьки с табачными изделиями на расстоянии менее 100 метров от детских учебных заведений, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура города Севастополя осуществляет проверки соблюдения Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на территориях, прилегающих к учебным учреждениям. В ходе проверок в Балаклавском и Гагаринском районах работниками прокуратуры выявлены субъекты предпринимательской деятельности, какие в нарушение указанного закона осуществляют реализацию табачной продукции на расстоянии менее 100 метров от общеобразовательных школ №58 и 25, музыкальной школы №4 и детского сада №70.

Кроме того, табачная продукция в магазинах демонстративно размещалась на кассах и на полках возле прилавка, что также является нарушением действующего законодательства.

В отношении субъектов предпринимательской деятельности прокурорами районов возбуждено 4 производства об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.53 КоАП РФ — несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

Материалы производств направлены в межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю.

Рассмотрение материалов находится на контроле прокуратуры, сообщила пресс-служба ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля