Последние новости

Реклама

Из Севастопольской городской инфекционной больницы в прокуратуру поступила информация о нескольких случаях отравлений продуктами, купленными в супермаркетах «Фуршет». По фактам нарушений, выявленных в супермаркетах этой торговой сети, возбуждено уголовное дело, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Ленинского района сделала проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства РФ в деятельности супермаркетов «Фуршет» по улицам Ковпака, 3 и Пожарова, 22, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения положений Федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «О качестве и безопасности пищевых продуктов». В одном из супермаркетов, в числе прочих, выявлены нарушения, подпадающие под действие Уголовного кодекса — производство и сбыт кулинарной продукции, не отвечающей требованиям безопасности и здоровья потребителей.

Материалы проверок передали в следственный комитет, который возбудил уголовное дело. Кроме того четыре должностных лица предприятия привлечены к административной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля