Последние новости

Реклама

Сотрудники СЭС и Управления ветеринарной медицины провели проверки на рынках города и выявили, что на самом деле все торгуют с нарушениями. А вот в проверенных супермаркетах нарушения выявлены только в одном.

За 10 месяцев 2012 года сотрудниками Управления ветеринарной медицины Севастополя было проведено 52 проверки в супермаркетах города. По результатам к административной ответственности привлечено 60 должностных лиц. Штрафов выписано на 11,9 тысяч гривен. На рынках проведено 38 проверок — к административной ответственности привлекли 93 лица на сумму 8,9 тысяч гривен.

И сотрудники санитарно-эпидемиологической службы Севастополя искали и нашли нарушения на рынках города. В их чёрном списке: рынок «Шевченковский», «Юмашевский», «Сталинградский», «Северный», «Воронцовский», «Универсальный», «Качинский», «Зевс», Центральный рынок, «Славянский», «Чайка».

По словам заместителя начальника Управления государственной санитарной эпидемиологической службы Севастополя Радия Закирьянова, на самом деле все рынки в Севастополе создают свою деятельность с нарушениями.

— Частые нарушения на объектах торговли: слишком близкое товарное соседство продукции, просроченные сроки хранения, неправильный температурный режим, допуск к работе сотрудников с просроченными санитарными книжками или вообще без них. Все данные вопросы актуальны и важны в плане сохранения здоровья потребителя, — сказал Р. Закирьянов.

Проведя проверку в шести супермаркетах города, сотрудники СЭС обнаружили нарушения только в «ЭКО-маркете», находящемся на улице Героев Сталинграда в торговом центре «Апельсин».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля