Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура завела два дела по фактам давления на предпринимателей

Прокуратура Крыма открыла два уголовных производства по фактам давления на предпринимателей.

Основанием для открытия производств стали нарушающие закон действия милиции в Красноперекопском районе и налоговиков в Сакском районе при проверке деятельности частных предпринимателей, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

Еще в двух случаях прокурорами вносились представления в экоинспекции и службы лекарственных средств, чьи проверки деятельности санатория и сети аптек были проведены с нарушениями и без достаточных оснований. Нарушающие Закон акты относительно ООО этих контролирующих органов отменены.

Меры уголовно – правового реагирования прокуроры приняли по результатам проверок жалоб, поступивших от субъектов предпринимательской деятельности на телефон «горячей линии».

Всего в этом году на «горячую линию» органов прокуратуры Крыма от предпринимателей поступило девять жалоб на нарушающие закон проверки со стороны правоохранительных и контролирующих органов. Прокуроры, проверяя изложенную в обращениях коммерсантов информацию, почти в половине случаев подтвердили необоснованность проверок и наличие нарушений при их проведении.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля