Последние новости

Реклама

Прокуратура нашла многочисленные нарушения в работе Керченской СЭС
«Несоблюдение должностными лицами Главного управления Госсанэпидслужбы в АР Крым требований законодательства, приводит к нарушению прав субъектов хозяйствования», — сообщила пресс-служба природоохранной прокуратуры, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керченская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере в течение декабря 2013 года — января 2014 года проводила проверки соблюдения Керченским городским управлением и Ленинским районным отделом Главного управления Госсанэпидслужбы в АР Крым требований Закона Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности».

Во время проверок прокуратура установила многочисленные нарушения требований законодательства.

В частности, Санэпидслужба проводила проверки субъектов хозяйствования, какие не включены в план проверок; однако не проводила запланированные проверки и переносила запланированные мероприятия; отсутствуют доказательства уведомления субъекта хозяйствования о проведении проверки; нарушена периодичность проведения проверок, предусмотренных постановлением Кабинета Министров Украины №1405 от 30.11.11.

Не единичны случаи, когда не применяются меры относительно отстранения лиц от работы при отсутствии у них медицинских книжек, не внесение при выявлении нарушений предписаний или распоряжений.

В целом же нарушение работниками ГУ Госсанэпидслужбы в АР Крым требований Закона, приводит к несоблюдению таких принципов государственного надзора (контроля), как равенство прав и законных интересов всех субъектов хозяйствования, объективности, плановости и системности осуществления государственного надзора (контроля) и дерегулируют предпринимательскую деятельность.

Учитывая выявленные нарушения, специализированной прокуратурой в адрес начальника Главного управления Госсанэпидслужбы в АР Крым — Главного государственного санитарного врача АР Крым внесено представление, за результатом рассмотрения которого, к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц органов контроля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля