Последние новости

Реклама

На курильщиков в Крыму можно будет отправить жалобу через Интернет

Для обеспечения эффективного контроля за соблюдением антитабачного законодательства в Крыму появилась возможность отправить жалобу по Глобальной Сети Интернет.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила  председатель оргкомитета Коалиции «Крым без табачного дыма» Инна Мирошниченко.

«Это новшество для Крыма. Жители Крыма теперь могут подать свою жалобу на курильщиков на соответствующую страницу контролирующей инстанции  по Глобальной Сети Интернет и получить ответ в удобной форме», — сказала она.

И. Мирошниченко отметила, что штрафы за курение по российскому законодательству выше, чем в Украине.

«За курение в запрещенных местах для физических лиц-курильщиков — от 500 до 3000 рублей, для владельцев заведений общественного питания и офисов — до 100000 рублей», — пояснила она.

И. Мирошниченко добавила, что  за последние четыре года в Крыму на 17% сократилось количество курильщиков, реализация сигарет упала на 13% за последний год. К настоящему времени в Крыму курит около 22% населения.

Напомним, с 1 июня согласно российскому законодательству вступит в силу запрет курения в некоторых местах общего пользования.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля