Последние новости

Реклама

Симферополь. Показатели роста зарплат, пенсий и социальных выплат в Крыму намного превышают прежние – периода украинской оккупации полуострова. Об этом в отчете в Госсовете Крыма по итогам полутора лет работы крымского правительства заявил глава РК Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его данным, рост зарплат работников бюджетной сферы в прошлом году составил от 115 до 250%, в этом – от 126 до 157%. Средний размер пенсии гражданских пенсионеров составляет 11,6 тыс рублей. При этом соцподдержку получают более 550 тысяч пенсионеров, почти 360 тысяч граждан льготных категорий, 180 тысяч получателей пособий и почти 12 тысяч многодетных семей.

Аксенов напомнил, что объём финансирования Госпрограммы социальной защиты населения на 2015-2017 годы был пересмотрен и увеличен почти в два раза. «Львиная доля средств, заложенных в этой программе на 2015 год, направлена на социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, уже профинансировано более 160 млн. рублей», – отметил он.

«В промежуток времени украинской аннексии Крыма о подобных показателях можно было только мечтать!» – заключил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля