Последние новости

Реклама

Министерство жилищно-коммунального хозяйства республики Крым усилит разъяснительную работу между населения о необходимости оплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом сегодня журналистам сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) республики Сергей Карпов, передаёт корреспондент КИА. 

«Мы понимаем, что у нас есть некий провал в информировании по капитальному ремонту. С сегодняшнего дня мы начинаем ещё активнее этим заниматься вплоть до того, что на каждый подъезд будет наклеена информационная листовка с указанием номеров контактных телефонов и адресов, куда можно обратиться и получить консультацию», — сказал Сергей Карпов.

Он добавил, что разъяснительную работу уже начал лично проводить в доме, где живёт его мама. 

«Моей маме скоро будет 70 лет. Она проживает в городе Симферополе и говорит мне, что не понимает, зачем оплачивать данную квитанцию за капремонт. У меня все соседи в подъезде такие, я рядом с ними вырос. И мне приходится объяснять, что данный дом через 20 лет начнёт рушиться. Кто-то должен его отремонтировать. Как люди, какие занимаются эксплуатацией этого фонда, понимая, как он изнашивается, мы должны собрать данные деньги со 100% граждан», — подчеркнул министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма.  

Напомним, как сообщало КИА, в Крыму формируется реестр льготников по оплате взносов на капремонт. После этого будет издан законодательный акт, освобождающих граждан старше 70 лет от оплаты взносов на капитальный ремонт дома.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля