Последние новости

Реклама

В Крыму за капремонт платить придется всем
В Крыму не смогли предоставить пожилым людям льготу на оплату взносов за капремонт многоквартирных домов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, направленный в министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РФ законопроект, предусматривающий региональную компенсацию оплаты за капремонт для крымчан старше 70 лет не прошёл согласование. В МинЖКХ Крыма связывают это с тем, что республика не указала точную сумму, необходимую для компенсации затрат.

«Чтобы понять, кто попадает в категорию льготников, требуется получить информацию о количестве людей старше 70 лет, документы, подтверждающие факт проживания и право собственности. Сейчас оказалось, что при согласовании данных ЗАГСов, ФМС и Росреестра с данными Единого расчетного центра совпало всего 30%. Пока информация не будет сведена, платить полную стоимость придется всем », – пояснил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергей Карпов и добавил, что пенсионерам для подтверждения льготы необязательно приходить самим, достаточно позвонить и пригласить работника.

Завершить расчеты планируют до конца 2016 года. Суммы, затраченные льготниками на оплату капитального ремонта, обещают возместить.

Тоже важно:

Дата: 8 ноября 2016 | Разделы: События
8 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля