Последние новости

Реклама

Симферополь. МинЖКХ Крыма планирует перевести на единый платеж два многоквартирных дома в Симферополе в рамках пилотного проекта «Единый расчетный центр». Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) республики Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

Реализация такого проекта, по словам министра, позволит наладить механизм осуществления нескольких коммунальных платежей по одному платежному документу. «Мы делаем пилотный проект в Симферополе по созданию единого расчетного центра, в котором примут участие два дома в Симферополе», – сообщил министр и пояснил, что это требуется, чтобы на примере двух домов создать эффективную систему единого платежа для всего Крыма.

«Пять платежей проходит за свет, тепло, газ, воду. Пять организаций выставляют платежки и у всех разные данные, даже льготы разные, и это будет до тех пор, пока мы не выровняем ситуацию», – пояснил министр и добавил, что организации, предоставляющие коммунальные услуги, сопротивляются переходу на единый платеж.

«Мы на этих двух домах попытаемся убедить всех, а сопротивление идёт, никто не желает, все желают свою платежку, почему-то боятся, что их обидят», – сообщил министр.

О сроках запуска пилотного проекта министр обещал сообщить позже, объяснив это тем, что ещё идёт переговорный процесс с жителями домов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля