Последние новости

Реклама

Жильцы многоквартирных домов в Крыму будут платить за капитальный ремонт жилья

В Крыму с 2016 года в число коммунальных услуг планируется включить плату за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов. Соответствующая программа начала работать в России с 1 июля текущего года, но Крым в связи с переходным промежутком времени будет включен в неё только с 2016 года.

«Предусмотрено, что кроме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, собственник жилья должен платить за капитальный ремонт своего дома. Он собственник не только своей квартиры, тем не менее и общедомового имущества, дом должен работать и содержаться», — пояснил министр.

Плата за капитальный ремонт нефиксированная и устанавливается в среднем по региону. Рекомендованная стоимость составляет 6 рублей за квадратный метр. Для всего жилого фонда будет разработан 30-летний план капительного ремонта, в который будет включен каждый многоквартирный дом. Ремонт будет осуществляться за счёт средств жильцов при участии государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля