Последние новости

Реклама

Жильё для отселения из аварийных домов в Крыму пообещали построить за год

В следующем году в восьми регионах Крыма планируется возведение домов по программе переселения граждан из аварийного жилья, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал на пресс-конференции в Столице Крыма министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов, в программу попало 50 жилых домов, какие были признаны аварийными по состоянию на 1 мая. Участниками программы стали Ялта, Феодосия, Алушта, Керчь, Бахчисарайский, Симферопольский, Ленинский, Сакский районы.

«Строительство будет осуществляться по договору долевого участия, чтобы права собственника были защищены. В следующем году будет определен инвестор, проведены экспертизы и начато строительство», — уверил А. Жданов.

По словам министра, четыре региона выбрали участки под возведение, Алушта определилась с проектом, Бахчисарайский район планирует купить жильё на вторичном рынке. На реализацию программы будет направлено 619 млн. рублей, в её рамках планируется возведение 21 тыс. квадратных метров жилья для 1236 человек. Возведение должно быть завершено к 31 декабря 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля