Последние новости

Реклама

На 54 сессии городского совета депутаты утвердили план мероприятий, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда в г. Керчь, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе заседания начальник ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Керчи Дмитрий Шеремет сообщил, что в течение 20 лет на территории Керчи были приняты порядка 12 решений по аварийным жилым домам и по отселению жильцов из этих аварийных домов.

Как отметил начальник ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), данные решения не продвигались из-за отсутствия финансирования.

«Сейчас появилась такая возможность, и уже в этом году предварительно согласовано отселение жильцов аварийных домов по ул. Голощапова 10, Плеханова 8 и 10, Капитана Алиева 3», — сообщил Шеремет.

Государственные программы профинансируют возведение домов для отселения керчан из аварийного жилья.

Дмитрий Константинович отметил, что «в этом, следующем и через год есть возможность построить дома предварительно по адресам Островского и Дальняя 1-а (бывший детский сад) и переселить туда жильцов из аварийных домов».

«До конца следующего года должно быть построено 2 тысячи квадратных метров жилья», — сказал начальник ЖКХ

До конца августа ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) планирует разобраться по всем домам и составить план мероприятий. На данный момент все коммунальные предприятия получили задачи и проверяют все дома, обращения граждан, какие поступали в течение последних лет.

«Для того, чтобы принять дома в данную программу. А через год будет формироваться следующее количество домов, и мы будем приступать к их решению проблем».

Напомним, аварийные дома Керчи не вошли в список капремонта на 2014 год.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-06-17 21:33:15 » ирина
Если не хватает средств финансирования на ремонт кровли,что делать нам-жильцам?. ремонт в квартире делать бесполезно. с каждым дождём течёт все сильнее.разводы уже не разводы.а висят сталактиты с грибами и плесенью.окна повело,балконную дверь перекосило.можно было бы собрать средства,но в доме проживают в основном пенсионеры и инвалиды.и как жить в таких условиях.ждать пока потолок рухнет, или проводку замкнет.это по вокзальному шоссе55









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля