Последние новости

Реклама

Горсовет Керчи нашел участок для строительства дома для жильцов аварийных домов

Керченский горсовет принял решение об определении земельного участка для реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда на 2014-2015 годы, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы городского совета, проектный институт «КрымНИИпроект» ранее выполнил раздел территории микрорайона «Солнечный» для постройки жилья завода «Альбатрос». Завод разорился, а жильё не было построено. Имеющуюся документацию решено использовать для строительства многоэтажного дома, в котором планируется поселять горожан, какие сейчас проживают в аварийных домах. Земельный участок под возведение имеет площадь 7140 квадратных метров.

Напомним, в июле Керченский горсовет утвердил план мероприятий, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда. В течение последних 20 лет в городе было принято 12 решений по отселению жильцов из аварийных домов. Деньги на  данные мероприятия не выделялись, поэтому горожане продолжали жить в разрушенных квартирах домов по улицам  Голощапова, 10, Плеханова, 8 и 10, Капитана Алиева, 3.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля