Последние новости

Реклама

В Ленинградской области отметили праздник Великого Октября

Зима в этом году началась необычно рано, и 7 ноября в Ленинградской области было снежно, а в некоторых районах случилась даже настоящая метель. Тем Не Менее, несмотря на такую неблагоприятную погоду в регионе были проведены праздничные мероприятия: шествия, митинги, пикеты.
К достойной встрече 99-й годовщины Великого Октября коммунисты Ленобласти подготовились загодя. Активисты районных и городских организаций КПРФ в предшествующие выходные дни провели пикеты, на которых раздавали специальный праздничный выпуск областной газеты «Слово КПРФ». В нем было опубликовано обращение ЦК КПРФ «Время встать под знамена Великого Октября!». В ряде районов часть газет была распространена по почтовым ящикам. Кроме того, на местах распространялись и свои газеты и листовки, в которых речь шла об актуальных для людей вопросах. Так, например, в Гатчинском районе в преддверии празднования 7 Ноября вышел следующий номер газеты «Ижорская коммуна».

Кроме пикетов, накануне праздника проводились и другие мероприятия. Например, в Тихвинском районе прошёл концерт, посвященный памятной дате. Свой зал для этого предоставила местная школа искусств. Праздничные собрания состоялись и в ряде других районов области. В Бокситогорском районе активно продолжалась постоянная акция по доставке гуманитарной помощи нуждающимся жителям деревень и поселков района, проводимая активистами КПРФ совместно со Всероссийским женским союзом «Надежда России».

В сам день 7 ноября в городах области (Бокситогорск, Всеволожск, Гатчина, Луга, Сланцы, Сосновый Бор, Кириши и др.) состоялись праздничные митинги. От имени Ленинградского обкома КПРФ были вручены благодарственные письма сторонникам партии, активно работавшим во время прошедших недавно региональных и думских выборов. Были возложены цветы к памятникам Ленину. В праздничных мероприятиях приняли участие депутаты – члены фракции КПРФ в Законодательном собрании Ленинградской области и коммунисты – депутаты местных советов. С поздравлениями выступали и ветераны, и молодежь. И все выступающие говорили о необходимости возвращения социалистических ценностей, когда человек человеку будет друг, товарищ и брат. Звучали требования о смене социально-экономического курса и создании правительства народного доверия.

В общей сложности в данный заснеженный день на улицы Ленинградской области вышли около двух тыс. человек, чтобы ещё раз заявить: идеалам Великого Октября по-прежнему верны!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля