Последние новости

Реклама

Демонстрация и митинг 7 ноября в Орле

7 ноября 2016 года во всех городах и райцентрах Орловской области прошли праздничные и протестные мероприятия, посвящённые 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
В городе Орле данный день начался с возложения цветов к памятнику В.И. Ленину. В церемонии приняли участие губернатор Орловской области В.В. Потомский, вице-губернатор С.А. Ступин, руководители структурных подразделений Правительства Орловской области, депутаты законодательного и представительных органов власти, коммунисты и комсомольцы. В 15.30 состоялись демонстрация и митинг, организованные городским комитетом партии. Под звуки духового оркестра с флагами, транспарантами и плакатами участники демонстрации проследовали по центральным улицам от сквера Танкистов к площади генерала Ермолова.

В митинге приняли участие представители разных общественных организаций: профсоюзов, Союза советских офицеров, Ленинского Союза Коммунистической Молодежи, Союза женщин «Надежда России», «РУСО», «Дети войны». Привлекало внимание, что рядом с представителями старшего поколения стояла молодежь и дети.

Над митингующими развевались красные флаги и лозунги: «Великому Октябрю – Слава!», «Вернем социальные завоевания Октября!», «Власть – народу! Собственность – трудящимся!», «Нет росту цен и тарифов!», «Программу КПРФ – в жизнь!», «Закон КПРФ «О детях войны!» - в жизнь», «За достойную жизнь! За социальную справедливость!», «Вперед – к социализму!» и другие. Люди скандировали: «Ленин – Партия – Победа».

Выступающие говорили о своей верности идеям солидарности трудящихся, высказывали требования смены социально-экономического курса, формирования Правительства народного доверия, поддерживали позицию КПРФ по важнейшим вопросам жизни орловцев и требовали от власти их реализации.

В праздничной атмосфере прошли митинги в городах Ливны, Мценске, Болхове, Малоархангельске, Дмитровске, Новосиле, посёлках Нарышкино, Змиёвка, Залегощь, Кромы, Корсаково, Колпна, Хомутово, Покровское, Шаблыкино, Знаменское и других.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 8 ноября 2016 | Разделы: События
8 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля