Последние новости

Реклама

В Тюмени отметили 99-ую годовщину Великого Октября

7 ноября коммунисты Тюмени и области провели демонстрацию и митинг в честь 99-й годовщины Октября.
Пять сотен человек вышли на демонстрацию и митинг, невзирая на будничный день и морозную погоду. Тем ярче на фоне белоснежных сугробов смотрелись красные флаги, транспаранты с лозунгами: «Сложим силы, спасем Россию», «Нас все больше, мы все злее!», «Вступайте в ряды КПРФ!»

Благодаря установленной звукоусиливающей установке на партийном «Соболе» колонну коммунистов, шедшую по центральной улице города – улице Республики, было не только видно, тем не менее и слышно издалека. Звучал Революционный марш, песни «И вновь продолжается бой», «Настоящий коммунист» Харчикова, другие песни Октября.

Посреди демонстрации шагал духовой оркестр, игравший по очереди с «Соболем» революционные марши. Это взбодрило людей, и демонстранты, многие из которых прибыли из Тюменского, Исетского, Ярковского районов, молодые комсомольцы, спортивный клуб КПРФ, «Дети войны» активно кричали призывы Октября. Прохожие не оставались равнодушными, снимая демонстрацию на телефоны, а некоторые и вовсе вливались в наши ряды.

На Центральной площади демонстрантов уже ждал народ и слегка занесенный снегом один из самых больших в России памятников В.И. Ленину.

Первый секретарь обкома КПРФ Казанцева Тамара Николаевна выразила благодарность всем собравшимся в такой морозный день на митинг и демонстрацию, и в своей речи отметила, что коммунисты всегда стоят на защите интересов простого народа. Так было, так есть и так будет.

Среди прочих речей выступавших прослеживалась мысль, что впереди коммунистов ждет событие, встретить которое надо максимально достойно - 100-летие Великого Октября.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля