Последние новости

Реклама

В годовщину Великой Октябрьской революции свердловские коммунисты провели массовый марш протеста!

На демонстрации в центре Екатеринбурга было видно, что такое сплав молодежи и старшего поколения. Более 1500 человек в столице Урала вышли на марш в честь годовщины Великой Октябрьской революции. Это был марш протеста! Протеста молодых людей и пенсионеров простив несправедливости со стороны чиновников областного правительства, вузовских ректоратов, минздрава. Протест возмущенных антисоциальной политикой единороссовской власти. Демонстранты прошли от Главпочтамта до площади 1905 года, где прошёл митинг.
Впереди шел оркестр Уральского военного округа. Руководство военокруга всегда испытывало симпатии к КПРФ, которая единственная борется за расширение обороноспособности России.

Перед собравшимися выступил лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев, который напомнил всем присутствующим, что только сплоченность, солидарность и товарищество поможет нем добиться социальной справедливости!

"Сегодня в день 98-летней годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, - говорил первый секретарь обкома, - мы, участники митинга КПРФ, собрались здесь для того, чтобы напомнить и горожанам и властям о событиях октября 1917 года. В условиях постоянного обострения социальной обстановки в стране актуальность этой темы возрастает год от года. Люди выходят на улицы, чтобы высказать свои насущные требования. Ухудшающаяся экономическая ситуация в стране увеличивает число недовольных нынешним курсом правительства. Даже провластные эксперты настороженно говорят о негативных перспективах национальной экономики. Доллар стоит больше 60 рублей, евро – под 70. Правительство России не воспользовалось тучными годами для того, чтобы снять нашу экономику с нефтяной иглы. Теперь мы стали заложниками мировых цен на энергоносители.

Правительство в новый раз урезало финансирование системы образования, что в течение ближайшего учебного года должно привести к сокращению численности преподавателей вузов на 25%. Летом 2015 года коммунистам совместно с активистами независимого профсоюза «Университетская солидарность» удалось приостановить вакханалию увольнений сотрудников Уральского федерального университета, тем не менее сейчас она вновь набирает обороты.

Жители области обеспокоены тяжелой ситуацией, сложившейся в здравоохранении региона, в связи с сокращением количества районных поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, обслуживающих сельские районы области. С 2010 года число фельдшерско-акушерских пунктов в области уменьшилось с 248 до 177, и данный процесс продолжается. Только за 2015 год под нож были отправлены поликлиника в поселке Махнево и центральная больница в поселке Гари. Жители вынуждены ездить до ближайшей больницы за 100 километров.

КПРФ следит за этой непростой ситуацией, и будет добиваться восстановления системы здравоохранения в отдаленных местах нашей области.

Другой проблемой является упрямое нежелание областных властей принимать законопроект коммунистов «О детях войны». Власть не хочет проявить заботу о тех, чье детство украли нацисты. Мы собрали 69 000 подписей в поддержку нашего закона и если власть продолжит игнорировать мнение граждан, мы готовы ней судиться".

Затем выступили депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области Вячеслав Вегнер, глава Сведловских "Детей войны" Римма Скоморохова, активист "Детей войны" Юрий Закаменных и молодые активисты КПРФ и ЛКСМ РФ Юрий Емалетдинов и Андрей Пирожков.

На трибуне первым секретарем обкома КПРФ Александром Ивачевым были вручены партийные билеты вступившим в ряды коммунистов, а по окончании мероприятия глава свердловских пионеров Дарья Сыч зачитала резолюцию, принятую единогласно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля