Последние новости

Реклама

Волна первомайских митингов прокатилась по Тюменской области

Колонны демонстрантов с транспарантами, духовой оркестр и праздничное убранство городских площадей – так встретили День международной солидарности трудящихся города Тюменской области.
В Тюмени колонны коммунистов КПРФ, РКРП-КПСС, вместе с представителями молодежных и ветеранских организаций собрались на площади перед зданием Технопарка. Здесь, встретив оркестр и раздав участникам шествия флаги и транспаранты, общая колонна двинулась по ул. Республики.

Лозунги на транспарантах и плакатах,речевки участников – все свидетельствовало о том, что Первомай в Тюмени не просто праздник.«Социализму – да! Капитализму – нет!», «Наша Родина – СССР!», - скандировали молодые участники шествия.Люди постарше запевали песни, духовой оркестр, который шел в середине колонны, играл революционный репертуар. Оркестровая музыка чередовалась советскимии патриотическими песнями. Музыкальным оформителем колонны был Беломоев Алексей, колонну с мегафоном вел Максим Карпиков.

Впереди колонны молодежь несла большую растяжку «Коммунистическая партия Российской Федерации». За растяжкой шел дублирующий состав мини-футбольной команды «КПРФ-Молот», какие заняли третье место по городу Тюмени вместе со своим руководителем. Директор мини-футбольного клуба «КПРФ-Молот» Виктор Кореньков шел во главе спортивной шеренги. В нашей колонне шли представителиТюменских областных организаций «Дети войны» и Всероссийского женского союза «Надежда России».По ходу движения демонстрации прохожие присоединялись кколонне, некоторые были с шариками и российскими флажками – это были те, кто уже состоялся в шествии, организованном ФНПР и партиями «Единая Россия» и ЛДПР. День был очень теплый, и сотни тюменцев стротуаров приветствовали КПРФ иснимали колонну демонстрантов на телефоны.

Подойдя к Центральной площади, колонна выстроилась перед памятником Владимиру Ленину. В данный момент можно было подсчитать примерное количество участников - более 800 человек

На Центральной площади была организована трибуна и стояли многочисленные горожане, какие по разным причинам не смогли принять участие в шествии, было очень много родителей с детьми – здесь коммунисты организовали раздачу надувных шариков.

На митинге выступили первый секретарьТюменского обкома КПРФ Тамара Казанцева, она отметила, что единственная партия, которая сегодня защищает интересы трудящихся – это КПРФ. Наша партия инициировала проведение референдума за отмену закона о капитальном ремонте, неоднократно вносила в областную Думу законы о поддержке «Детей войны» и поддержке личных подсобных хозяйств. Наши ряды демонстрантов с каждым годом растут, это говорит о том, что растет авторитет партии. По призыву Победы в ряды КПРФ принято 206 человек. На митинге был вручен партийный билет Пыхалову Виталию, студенту сельскохозяйственной академии.

После принятия резолюции перед участниками выступили со своими патриотическими песнями Игорь Горбунов и Виктор Ильиных -члены организации «Боевое единство».Участники митинга не желали расходитсяи тепло приветствовали выступающих.

ВТобольске, Голышманово, Ялуторовске, Ишиме и во многих районных центрах прошли праздничные митинги, посвященных Дню международной солидарности трудящихся.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля