Последние новости

Реклама

Юные теннисисты со всей России поборются за кубок губернатора Севастополя

На кортах спорткомплекса «Муссон» 30 ноября торжественно открыли первенство Севастополя по теннису на кубок губернатора Севастополя. Данный турнир относится к третьей категории и проводится по инициативе севастопольской молодежной общественной организации «Патриот родного края» и Федерации тенниса Севастополя с целью популяризации этого вида спорта, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Севастополь сегодня является лидером по количеству занимающихся теннисом, и у нас есть необходимость показывать, подтверждать и развивать достижения наших спортсменов. Мы уже готовы принимать на своих площадках турниры высокого уровня и привлекать внимание к этому виду спорта, — рассказал заместитель председателя общественной организации Сергей Глебов.

В соревнованиях принимают участие юные теннисисты в возрасте до 13 лет — представители разных регионов России — от Кемерово, Нижневартовска и Москвы до Краснодарского края и городов Крыма. По словам С. Глебова, между участников немало опытных спортсменов, имеющих 2-й и 3-й взрослые разряды, тем не менее есть и те, кто стоит на пороге своей теннисной карьеры.

Как сообщил корреспонденту «Севастопольской газеты» президент севастопольской Федерации тенниса Владимир Боряев, за последние два с половиной года в Севастополе проведены более 100 турниров — международные, региональные, городские, клубные.

— О нас хорошо знают в Российской федерации тенниса. Совсем недавно мы провели первенство Севастополя по четырем возрастным группам, где наши теннисисты доказали свое лидерство в Крыму, — сказал В.Боряев, отметив, что такого рода турнир впервые проводится в закрытом зале, на базе частного клуба и за общественные средства.

Говоря о достижениях севастопольской школы тенниса, В.Боряев не преминул упомянуть о замечательных спортивных результатах севастопольских спортсменов. Так, Светлана Кораблина, выступая в паре, стала в этом году победительницей открытого первенства Южного округа. Аглая Федорова заняла второе место в международном турнире первой категории. Севастопольская теннисистка Алена Фомина весьма успешно выступает в турнирах серии WTA и стала даже победила в нескольких из них. Например, совсем недавно Алена выиграла парный турнир в Египте с призовым фондом100 тыс долларов. Алексей Шестаков также регулярно участвует и побеждает в международных чемпионатах. В этом году он стал победителем юниорского турнира Tennis Europe первой категории до 14 лет в Рязани.

Возвращаясь к теме турнира на кубок губернатора Севастополя, В. Боряев назвал имена тех, кто реально претендует на победу в нем. В их числе Аглая Федорова, Егор Рудкин, многие ребята по своим результатам «подтягиваются» к лидерам.

Добавим, что соревнования проводятся в двух группах — между мальчиков и девочек, а также в миксте. Судейскую коллегию возглавляет Георгий Батурин. Игры будут проходить в течение недели, финалы намечены на 6 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля