Последние новости

Реклама

Теннисный турнир «Малая бескозырка» посвятили Дню ВМФ

22 июля на кортах теннисного клуба «Севастополь» стартовал детский теннисный турнир «Малая бескозырка», посвященный Дню ВМФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Соревнования проводятся в преддверии чемпионата «Большая бескозырка», стартующего позже.

Детский турнир впервые был проведен в 2014 году, и на данный раз в нем принимают участие 64 юных спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Крыма и даже из Франции и Америки.

Ребята будут соревноваться по олимпийской системе в двух возрастных группах: до 11 и до 15 лет.

Организаторы заранее подготовили для победителей и призеров кубки и ценные подарки. В день открытия для всех участников был испечен большой торт, который мастера одного из кондитерских предприятий города украсили символическими изображениями теннисной ракетки и мяча.

Финальные игры состоятся в воскресенье 24 июля.

Хотя турнир не является рейтинговым, участников отличают перспективность, спортивный настрой и желание побеждать.

Корреспонденту «Севастопольской газеты» удалось взять несколько интервью после церемонии открытия соревнований.

— Я тренируюсь в теннисном центре «Севастополь», в этих соревнованиях уже провел две игры с соперниками из Москвы и из Севастополя. В своей игре стараюсь делать акцент на ударах с задней линии. Именно такой таннис мне нравится, и так играет мой теннисный кумир Рафаэль Надаль, — поделился участник турнира, призер городских, областных и местных первенств Сергей Крикливых.

— В тенни с играю уже три года, тренируюсь в Столице России, в теннисной академии Шамиля Тарпищева. В этих соревнованиях принимаю участие уже в третий. На победу в соревнованиях не рассчитываю, тем не менее уверен, что для моего спортивного роста, развития моих личных игровых, технических и тактических качеств участие будет иметь большое значение. В Севастополе много сильных игроков, сразу могу выделить Егора Рудкина, который на сегодня является явным лидером севастопольской теннисной школы, — рассказал Иван Золотов.

После четырех дней напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: в категории до 11 лет между юношей лучшими оказались севастопольцы Федор Кривец, Артем Макар и Игорь Маношин. Между девушек первое место заняла Мария Жидова (Кемерово), второе — Дарина Каргина (Севастополь), третье — Злата Умрихина (Севастополь).

В категории до 15 лет между юношей сильнейшим стал Михаил Чикалкин (Симферополь), за ним — Егор Рудкин (Севастополь), третий результат показал Максим Шершнев (Столица России). Между девушек первенствовала София Седович (Ростов-на-Дону), второй результат — у Валерии Бруновой (Симферополь), третий — у Александры Молоковой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля