Последние новости

Реклама

Константин Бахарев принял участие в открытии Всероссийского юношеского турнира по теннису
В Симферополе на базе спортивного клуба «Ситек-Динамо» с 25 по 31 мая 2015 года проходит Всероссийский юношеский турнир первой категории по теннису «Кубок Федерации тенниса Республики Крым». В состязаниях принимают участие юноши и девушки в двух возрастных группах - до 13-ти и до 15-ти лет.

В торжественной церемонии открытия турнира принял участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев.

Вице-спикер крымского парламента отметил, что теннис входит в число приоритетных видов спорта для республики, во многом, благодаря хорошей школе и традициям тенниса в Крыму, которые берут свое начало еще в советские годы. «В истории советского тенниса в Крыму было много известных мастеров, которые становились чемпионами и призерами чемпионатов и кубков СССР, входили в сборную страны. Безусловно, эти традиции необходимо сохранить и продолжить. Сегодня мы с надеждой смотрим на юных крымчан, которые занимаются в теннисном клубе «Динамо», оттачивая свое мастерство. Не сомневаюсь, что со временем многие из них смогут достойно представить республику на всероссийских и международных соревнованиях», - подчеркнул К. Бахарев.

Обращаясь к участникам турнира, первый зампред крымского парламента выразил уверенность, что такие масштабные соревнования как Всероссийский юношеский турнир на кубок федерации, помогут зажечь новые звезды крымского тенниса. Он пожелал ребятам честной конкурентной борьбы и приятных впечатлений от состязаний.

Первый вице-спикер парламента Крыма передал руководству теннисного клуба «Ситек-Динамо» поздравительный адрес от имени Председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова.

В открытии турнира также принял участие министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

Справка:
Турнир «Кубок Федерации тенниса Республики Крым» входит во всероссийскую теннисную ассоциацию «Российский теннисный турнир». За кубок на теннисном корте будут бороться представители Южно-Сахалинска, Владивостока, Нарьян-Мара, Тюмени, Томска, Новосибирска, Уфы и т.д. Крым на соревнованиях представят молодые теннисисты из Симферополя, Ялты, Алушты, Евпатории, Сак и Керчи.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля