Последние новости

Реклама

Открытый теннисный турнир города собрал рекордной число участников

На кортах теннисного центра «Севастополь» 27 июня стартовал летний отрытый теннисный турнир Севастополя серии РТТ (Российский теннисный тур) между юношей и девушек в возрасте до 13 и до 15 лет, сообщает издание «Севастопольская газета».

В этом году соревнования собрали рекордное число участников — 148 юных спортсменов из 33 городов России, в том числе, из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тольятти, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ханты-Мансийска, Сыктывкара, Мытищ, Краснодара и из всех городов Крыма.

— Наш турнир является рейтинговым, и потому собрал немало игроков высокого уровня. Но и наши севастопольские ребята — молодцы, они настойчиво повышают свое игровое мастерство. Мы надеемся, что это турнир позволит им повысить качество игры и улучшит их турнирные позиции. Наши не надежды не случайны — в прошлом году из восьми первых мест семь заняли наши спортсмены. Есть у нас и свои восходящие звезды — Егор Рудкин, Аглая Федорова, Екатерина Букова, Марина Ерощенкова, Полина Кравченко, Никита Глебов, Александр Бирюк, Сергей Крикливых, Егор Стеценко и др, — рассказала представитель судейской коллегии турнира Елена Боряева.

По её словам, соревнования продлятся 10 дней, из которых 5 будут соревноваться самые юные теннисисты и ещё пять — участники в категории до 15 лет.

На данный раз интерес к турниру настолько велик, что решено проводить даже квалификационные игры. Так что за право выйти на корт в основной сетке на игровых площадках идут целые баталии, зрителями которых, право, стоит стать. И это вполне можно сделать.

На вопрос, не мешает ли жара, Елена Боряева ответила, что для севастопольцев, тем более, для детей, жара — не проблема.

Что касается судейства, на турнире представлена на самом деле вся судейская коллегия города. Правда, на сегодняшний день пока только четверо севастопольских тренеров получили вторую категорию, а в следующем году они же будут сертифицированы на первую.

Интересно также, что турнир проводится на самом деле за счёт собственных средств федерации тенниса Севастополя при поддержке олимпийского совета города. В качестве наград ребят ожидают кубки и призы, но главной наградой соревнований станет игровой опыт и шанс продвинуться по общероссийской теннисной таблице.

— Победители нашего турнира автоматически становятся членами сборных своих регионов, а это означает сразу множество привилегий и перспективу попадания в сборную страны. Так дети хорошо понимают, за что они бьются, — пояснила Е.Боряева.

Остается добавить, что финальные игры состоятся 1 июля. В данный день на корты выйдут девушки, юноши и даже микстовые (смешанные) пары. Встречи начнутся с 10.00 и продолжатся весь день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля