Последние новости

Реклама

Симферополь принимает первенство России по теннису между юношей и девушек до 15 лет, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первое в истории Крымской Республики первенство России по теннису 16 мая стартовало в Столице Крыма. Более 100 спортсменов из 25 регионов страны принимают участие в турнире, который имеет наивысший российский статус Федерации тенниса и входит в календарь Российского теннисного тура.

— Турнир — знаковое событие не только для Крыма, но и для всей страны, ведь именно из 15-летних ребят вырастают звезды большого тенниса, какие в будущем будут представлять Россию на мировых соревнованиях, — отметил вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев. Он сообщил, что по итогам турнира будет объявлен состав сборной России, которая будет представлять страну на летнем Кубке Европы.

Первенство России по теннису проходит по олимпийской системе. В первые три дня проходит групповой этап турнира, далее восемь победителей из каждой группы сражаются за чемпионство начиная с четвертьфинала. Так же будут определены победители турнира в парных соревнованиях.

— За день до официального открытия Первенства, мы провели квалификационный турнир за право побороться за выход в основной этап. Из 42 теннисистов всего четверо прошли дальше. А основная сетка турнира — это 32 юноши и 32 девушки, какие сразятся за призовые места, — рассказал главный судья турнира Дмитрий Максимов.

По словам вице-президента Федерации тенниса Руспублики Крым Николая Шалимова, для каждого региона страны выпадает возможность провести Первенство России лишь раз в 10 лет.

— Это вдвойне почетно, что в данный раз его проводят на крымской земле. Для юных мастеров ракетки продумана целая программа, которая, включает в себя экскурсии по Южному берегу Крыма, мастер-классы от тренера юношеской сборной команды Алексея Кузнецова и капитана женской сборной команды РФ в Кубке Федерации Анастасии Мыскиной, — рассказал Н.Шалимов.

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2016 | Разделы: События
19 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля