Симферополь. Участники из четырех городов России стали победителями Открытого первенства Симферополя по теннису в категории «12 лет и младше». Соревнование прошло с 29 июня по 3 июля на кортах клуба «Ситек-Динамо» и собрало спортсменов из девяти городов страны, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Крыминформу главный судья состязаний Александр Щербаков, теннисисты играли в одиночной и парной категориях: «Наш турнир входит в программу Российского теннисного тура. Сейчас на полуострове немало юных теннисистов из разных уголков страны соревнуются и тренируются в Симферополе, Судаке, Севастополе».

В одиночной категории у юношей победил Михаил Чикалкин из столицы Крыма. В финале он обыграл Адама Казахмедова из Усть-Лабинска (Краснодарский край) - 6:1, 6:3. В парном зачете первое место заняли Артем Маслич (Евпатория) и Дмитрий Аракчеев (Столица России). В решающем матче они взяли верх над симферопольцами Александром Бердником и Артемом Соколовым - 7:6, 6:1.

У девушек двукратной чемпионкой состязаний стала Виктория Горпинич из Севастополя. В поединке за титул в личном разряде она победила Веру Есенкову из Москвы - 6:2, 6:1. А в парной категории Горпинич и Есенкова выиграли финальную встречу у Елизаветы Бернацкой и Владиславы Герасенко из Симферополя - 6:3, 6:4.