Последние новости

Реклама

В преддверии III Всероссийского конгресса по развитию лечебно-оздоровительного туризма в Министерстве курортов и туризма Республики Крым на заседании Научно-курортного совета обсудили вопросы необходимости повышения инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов.

«Нашей команде предстоит много работы. Мы надеемся, что наш конгресс получит статус международного, по аналогии с прошедшим недавно форумом «Открытый Крым», в связи с приездом делегации из Италии», – сказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

В ходе совещания участники обсудили поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Госсовета о мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в РФ, которое прошло 26 августа 2016 года, а также создание рабочей группы, основной задачей которой является разработка предложений в стратегию развития санаторно-курортного комплекса РФ.

В частности, в рамках обсуждения перечня поручений Президента члены совета рассмотрели вопросы, касающиеся необходимости создания условий для привлечения частных инвестиций в санаторно-курортную отрасль Крыма, наделения Федерального агентства по туризму полномочиями продвижения туристического продукта, а также введения курортного сбора.

Кроме того, участники ознакомились с программой пленарного заседания предстоящего III Всероссийского конгресса по развитию лечебно-оздоровительного туризма, в рамках которого произойдёт ознакомительный тур для представителей Ассоциации Врачей Амбулаторной Реабилитации по санаторно-курортным учреждениям в Евпатории, Саках и по Южному берегу Крыма.

Как сообщало КИА, ранее министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий заявил, что в продвижении туристского потенциала Крым делает ставку на клиентоориентированность.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля