Последние новости

Реклама

Пиковая нагрузка придется на 24 августа.

Массовый отъезд отдыхающих из Крыма ожидается с 23 по 29 августа. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий на заседании рабочей группы по вопросам развития туризма в республике, сообщает издание «Крым Медиа».

«Активная фаза курортного сезона подходит к завершению. Массовый выезд отдыхающих из Крыма будет осуществляться через Керченскую паромную переправу и аэропорт «Симферополь». При этом не стоит оставлять без внимания и три пункта пропуска на границе Крыма с Украиной», – цитирует С.Стрельбицкого пресс-служба Минкурортов РК.

По его данным, самые массовые отъезды ожидаются 24, 26 и 27 августа. Пиковая нагрузка придется на 24 августа.

Глава Минкурортов Крыма добавил, что профильным министерствам, службам и администрациям муниципальных образований даны поручения обеспечить все необходимые мероприятия, чтобы отъезд гостей полуострова «прошел без проблем».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на Керченской паромной переправе увеличилась очередь со стороны Крыма. Ждать погрузки на паромы приходится до 6 часов.

Вспомним, по данным председателя комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, с начала года Крым посетили более 3 млн. туристов. В середине августа наибольшее число туристов отдыхали в Евпатории (27%), Большой Ялте (25%) и Алуште (16%). При этом порядка 90% отдыхающих на полуострове – россияне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля