Последние новости

Реклама

Саки. Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий полагает, что в 2016 году на полуострове не останется санаторно-курортных учреждений, нуждающихся в инвесторах, потому они будут уже найдены. Об этом он заявил журналистам сегодня на открытии второго Всероссийского конгресса по развитию лечебно-оздоровительного туризма, который в этом году проходит в Крыму на базе ФГБУ «Сакский военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова», сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, минкурортов рассмотрело более 150 инвестпроектов данного направления, но реально подписаны пока около десятка соглашений.

«Мы привлекаем инвесторов в эту область. Только наше министерство за данный год рассмотрело более 150 заявок, касающихся именно санаторно-курортного лечения, – сообщил Стрельбицкий. – Я думаю, что в 2016 году у нас уже не будет санаторно-курортных учреждений, нуждающихся в инвесторах. Инвесторы будут уже везде».

Министр уточнил, что работа с потенциальными инвесторами – очень длительный процесс, который нельзя ускорить, так как есть задачи, требующие урегулирования до подписания соглашений.

«Это целый процесс. Сейчас их (инвестсоглашений) около 10. Буквально вчера мы дали согласие ещё на три объекта», – сообщил Стрельбицкий.

Как уточнил министр, общая сумма инвестиций в рассмотренных за данный год министерством проектах составляет порядка 80 млрд рублей, а что касается всех подписанных соглашений, их общая сумма превышает 770 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля