Последние новости

Реклама

В Феодосии задержали серийного грабителя, в ночное время проникавшего в дома к отдыхающим

На днях сотрудники патрульной службы феодосийской милиции задержали 25-летнего симферопольца, подозреваемого в совершении серии краж, грабежей и разбойных нападений на украинских и иностранных отдыхающих.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, парень высматривал во дворах спальных районов машины с иностранными или иногородними номерами, следил, в какой квартире или комнате частного дома поселились курортники, и, дождавшись ночи, забирался к ним через открытые окна или не запертые на замок входные двери.

«Злоумышленник делал ставку на женщин-иностранок, так как полагал, что те не будут оказывать сопротивления и не станут сообщать о преступлении в милицию», — сообщил пресс-офицер Феодосийского РО Екатерина ГОРДЕЕВА.

Добычей вора становились деньги, ювелирные украшения и мелкая техника: планшетные компьютеры, ноутбуки, цифровые фотоаппараты, мобильные телефоны и mp — 3 плееры.

«Если ценности лежали на видном месте, он тихо брал их и уходил, если же понимал, что в доме есть ещё, чем поживиться, грубо будил жертву, и, приставив к её шее нож, требовал выдать деньги и ценные вещи», — отмечают в милиции.

Похищенные вещи грабитель продавал, деньги тратил на свои нужды, часть из них привозя в Столица Крыма гражданской жене и шестилетней дочке. Своей семье он говорил, что в Феодосию ездит на заработки.

Жертвы злоумышленника обратились в милицию.

Вор был настолько уверен, что останется безнаказанными, что спокойно гулял по городским улицам. В одну из таких прогулок его заметил наряд патрульных, какие доставили его в Феодосийский ГОВД.

«На данный момент доказана причастность подозреваемого к шести преступлениям, но у оперативников есть все основания полагать, что фактов его противоправной деятельности значительно больше, — резюмировала пресс-офицер. — За кражи, грабежи и разбои, соединенные с проникновением в жилище, симферопольскому «гастролеру» грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля