Последние новости

Реклама

Милиция задержала в Феодосии заезжего грабителя туристов

В Феодосии милиция задержала 25-летнего жителя Симферополя, который совершил серию краж, грабежей и разбойных нападений на украинских и иностранных отдыхающих.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, преступник высматривал во дворах спальных районов машины с иностранными или иногородними номерами, следил, в какой квартире или комнате частного дома поселились курортники, в ночное время взлезал в жилища через открытые окна или не запертые на замок входные двери. Бандит предпочитал совершать преступления в отношении женщин-иностранок, так как полагал, что те не будут оказывать сопротивления и не станут сообщать о преступлении в милицию. Преступник завладевал деньгами, ювелирными украшениями, планшетными компьютерами, ноутбуками, цифровыми фотоаппаратами, мобильными телефонами плеерами. Если ценности лежали на видном месте, он брал их и уходил, если понимал, что в доме есть ещё ценности, грубо будил жертву, приставлял к её шее нож и требовал выдать деньги и ценные вещи.

Похищенные вещи разбойник продавал, деньги тратил на свои нужды. Часть из них привозил в Столица Крыма гражданской жене и шестилетней дочке. Своей семье он говорил, что в Феодосию ездит на заработки, сожительница не догадывалась, что вещи имеют криминальное происхождение.

Жертвы преступника обратились в милицию и помогли составить подробный фоторобот нападавшего. Бандит был задержан на улице, он был уверен, что милиции не получится его опознать, поэтому гулял по городу не таясь.

Доказана причастность гражданина к шести преступлениям, но есть основания полагать, что фактов противоправной деятельности значительно больше. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля