Последние новости

Реклама

В Гаспре на месте разрушенного спортивного комплекса инвестор построит спортивно-оздоровительный комплекс с несколькими бассейнами и теннисными кортами. Строительством займётся группа компаний КСК, которая готова инвестировать в это проект 1 млрд.

По мнению президента группы компаний КСК Николая Шалимова, объект удачно впишется в южнобережный пейзаж.

«Мы вдохновлены архитектурой морских круизных лайнеров, всем, что связано с морем. Есть здесь элементы известного израильского архитектора Заха Хадид», — сказал он на презентации проекта в Ялте, передаёт корреспондент КИА.

Многоэтажный комплекс будет включать в себя спортивные площадки, тренажерный зал, два теннисных корта, 25-метровый бассейн для взрослых с пятью дорожками, детский бассейн, залы для бокса и гимнастики, отель для командных сборов, СПА-салон, конференц-зал, ряд магазинов, массажные и косметические кабинеты.

Как утверждает инвестор, объект несет большую социальную нагрузку, ведь на его базе будут работать различные бесплатные спортивные секции для местных детей.

«Будут тренеры в каждом виде спорта — в первую очередь крымские специалисты, прошедшие специальную подготовку. Ежедневно мы будем выделять два часа на бесплатные детские тренировки для каждого вида спорта», — отметил Шалимов.

Ранее, по утверждению муниципальных властей Большой Ялты, на этом самом месте располагался спортивный комплекс, построенный ещё при Советском Союзе. На его базе работало 12 различных спортивных секций. Тем Не Менее в настоящее время комплекс уже давно заброшен и на практике разрушен. С приходом инвестиций и реализацией проекта, не только сохраняется целевое назначение объекта, тем не менее 13-тысячная Гаспра получает 100 рабочих мест для местных жителей, а также обновление прилегающей к спорткомплексу инфраструктуры: возведение двух новых подъездных дорог, восстановление инженерной инфраструктуры посёлка и уличного освещения, а также подземный паркинг на 108 мест.

«Недоверия проект и его реализация не вызывает. Те социальные обязательства, какие на себя берет компания, мы о них услышали. Это, в первую очередь, бесплатные секции для детей, а также налоговые отчисления, рабочие места», — сказал на презентации проекта перед СМИ глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Следует заметить, что срок строительства объекта от времени оформления всех необходимых документов составляет три года. Пока речь идёт о долгосрочной аренде земельного участка, тем не менее в дальнейшем инвестирующая компания имеет основное прав на приватизацию без смены целевого назначения.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля