Последние новости

Реклама

Вместо бассейна в спорткомплексе «Динамо» в Столице Крыма построят зал для соревнований по единоборствам

В Симферополе при реконструкции спортивного комплекса «Динамо» будет построен зал для проведения соревнований по единоборствам, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр спорта Крыма Георгий Шестак. Он отметил, что в министерстве отказались от идеи реконструкции бассейна спорткомплекса, потому затраты на это необоснованно высоки. Средства на реконструкцию комплекса и возведение зала для единоборств уже выделены в размере 18 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации и 180 млн. рублей непосредственно на возведение.

«Будет у нас современный спорткомплекс для единоборств на 1300 мест. Мы сможем принимать хорошие крупномасштабные соревнования вплоть до международных. Надеюсь, данный проект будет первым, который мы реализуем», — отметил министр.

Напомним, стоимость реконструкции бассейна «Динамо» первоначально оценивалась в 8 млн. гривен. Несколько лет назад инвестор в лице фирмы «Медиа-Арсенал» получил в аренду бассейн, но взятые на себя обязательства по реконструкции объекта не выполнил. «Динамо» является бассейном олимпийского типа. Эксперты признали, что реконструкция бассейна является слишком дорогостоящей, поэтому целесообразной считается постройка аналогичного бассейна в другом месте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля