Последние новости

Реклама

Реконструкцию симферопольского бассейна «Динамо» оценили в 10 млн. гривен.

Для реконструкции бассейна «Динамо» в Симферополе необходимы инвестиции в размере 10 млн. гривен. Об этом на пресс-конференции сообщил Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилев.

Крымский премьер поддержал идею реконструкции за счёт средств инвесторов, отметив, что в бюджете нет такого ресурса.

«В Симферополе бассейн общего пользования нужен обязательно. Бассейн требуется восстанавливать, вопрос в том, восстанавливать его на старой базе или строить новый», – отметил Анатолий Могилев.

Председатель Совета министров добавил, что министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин считает неэффективным работу менеджмента киевского предприятия, которому направлен в аренду бассейн «Динамо». Кроме того, проблема заключается в форме собственности – бассейн находится в республиканской собственности, а комплекс – в собственности общества «Динамо», в которое входят МВД и другие силовые структуры. Поэтому для эффективного управления требуется объединить помещения в один комплекс и убрать из него арендаторов.

Напомним, спортивно-оздоровительный комплекс «Плавательный бассейн «Динамо» в 2010 году направлен в пользование по договору аренды фирме «Медиа-Арсенал» сроком на 25 лет. Фирма должна была провести ремонт арендованного им у автономии комплекса, в том числе восстановить бассейн, но данные работы не были выполнены. В связи с этим в июне 2013 года в Верховной Раде Крыма создали рабочую группу, которая разберется в ситуации.

Информацию предоставило «Крымское информационное агентство»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля