Последние новости

Реклама

На ремонт симферопольской колонии выделят 1 млн. гривен.

В этом году Симферопольская исправительная колония №102 получит 1 млн. гривен. на капитальный ремонт. Об этом на заседании Постоянной комиссии Верховной АР КРЫМ по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью сообщил председатель комиссии Константин Бахарев.

Решение о выделении средств было инициировано после посещения колонии крымскими депутатами.

«Мы увидели всю актуальность проблемы, по итогам нашего визита был принципиально согласован Советом министров вопрос о выделении в текущем году пенитенциарной службе в АР КРЫМ 1 млн. гривен. на капитальный ремонт 102-й исправительной колонии. В мае на пленарном заседании данный вопрос был проголосован, и мы рассчитываем, что в ходе июньской сессии данные деньги будут выделены», – пояснил Константин Бахарев.

Присутствовавший на заседании комиссии заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в АР КРЫМ и Севастополе Дмитрий Потапов отметил, что в 2012 году на ремонт главного режимного корпуса симферопольского СИЗО, построенного в 1803 году, из крымского бюджета был выделен 1 млн. гривен. В целом же только на текущий ремонт в жилых корпусах и общежитиях необходимо 5 млн. гривен. Ремонта требуют около 80% жилых помещений колоний №102 и №126, так как строились они в 1960-1970-е годы. Из госбюджета данные расходы финансируются только на 15-20%.

Информацию предоставило «Крымское информационное агентство»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля