Последние новости

Реклама

Обманутые пайщики жаловались Бахареву на мошенников в симферопольской власти

Во время приема граждан к главе парламентской комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью обратились пайщики жилищно-строительного кооператива «Залесье» Симферополя, передает пресс-центр ВР АРК.

По их словам, кооператив был создан в 2006 году при активном взаимодействии с городскими властями и предполагал первоначальный взнос в размере 30% от стоимости жилья. В январе 2008 года после заключения договора аренды на землю было начато строительство и вырыт котлован. Однако с тех пор никаких строительных работ не проводилось. Стройка заморожена, притом, что сумма вложенных средств составляет более 11 млн грн.

Количество пайщиков, которым деньги не были возвращены, достигает ста человек. По их заявлениям в ноябре 2009 года было открыто уголовное дело по факту завладения денежными средствами путем мошенничества, но до сих пор, как отмечают они, не назначена судебно-финансовая экспертиза, не допрошены стороны, а руководство кооператива уклоняется от общения с ними.

В свою очередь, БАХАРЕВ отметил, что обратится к руководству Главного управления МВД Украины в Крыму с просьбой предоставить информацию о ходе разрешения данной конфликтной ситуации, и порекомендовал привлечь к ее освещению СМИ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля