Последние новости

Реклама

В Столице Крыма инвестор построит спорткомплекс для борьбы куреш за $6 млн

Коммунальное предприятие «Дирекция рынков» совместно с неназываемым пока инвестором разработали проект строительства в Симферополе спортивного комплекса для проведения международных соревнований по борьбе куреш и греко-римской борьбе. Общая сумма инвестиций составит около 6 млн долларов, а закончить возведение планируется за 3 года. Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель КП «Дирекция рынков» Нариман Хаялиев.

По его словам, спорткомплекс, способный вместить 1300 зрителей, разместится в поселке Белое — 2 на выезде из Симферополя по Феодосийской трассе и займет около 3,45 га. Земля под комплекс будет выделена уже на ближайшей сессии Симферопольского городского совета, но приступить к строительству получится не ранее, чем через полгода – после оформления всей землеустроительной документации, утверждения проекта и получения технических условий.

Хаялиев сообщил, что кроме масштабного спортивного сооружения площадью 8600 кв. м инвестор берется за собственные средства построить здесь детский сад на 160 мест, гостиничный комплекс для обслуживания спортивных мероприятий, две теннисных и две баскетбольные площадки, и большой плавательный бассейн. Также планируется размещение ряда дополнительных инфраструктурных объектов для полноценного функционирования комплекса и парковка на 375 автомобилей.

«Дирекция рынков» совместно с инвестором будет принимать участие в строительстве именно инфраструктурных объектов, в том числе – для предоставления дополнительных услуг, необходимость в которых неизбежно возникает при реализации таких крупных проектов», – отметил Хаялиев.

По его словам, проект строительства спорткомплекса предварительно одобрен городскими властями. «Инвестор обратился непосредственно ко мне, и после продолжительной работы над проектом мы предоставили его мэру Симферополя Виктору Николаевичу Агееву. Он одобрил проект и дал поручение выделять данный объект под инвестиционный договор, который предусматривает возведение объекта на общую сумму 6 млн долларов. Инвестор планирует закончить комплекс за 3 года, при этом объекты будут вводиться в эксплуатацию поэтапно», – отметил Хаялиев.

При этом директор КП «Дирекция рынков» не стал уточнять имя инвестора без его согласия, сказав лишь, что он из Москвы. Но специализация на крымско-татарской национальной борьбе куреш, московская прописка инвестора и расположение спорткомплекса на проспекте Победы по соседству с ООО «СимСитиТранс», где также базируется первый крымско-татарский телеканал ATR, прямо указывают на Ленура Ислямова.

Проживающий в Столице России миллионер Ленур Ислямов является владельцем ООО «СимСитиТранс» и телеканала ATR, а также с 2012 года возглавляет Крымскую федерацию национальной борьбы куреш. Сама федерация также зарегистрирована в здании «СимСитиТранс» по ул. Мамеди Эмир-Усеина, 14.

В соседнем с Белым селе Каменка секция по борьбе куреш и греко-римской борьбе работает уже 3,5 года.

В Столице Крыма инвестор построит спорткомплекс для борьбы куреш за $6 млн

Проект спорткомплекса в Симферополе (большое изображение)


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля