Последние новости

Реклама

Ялтинские спортсмены начали праздновать День города первыми

Ялта. Празднование Дня Ялты сегодня началось с большого спортивного мероприятия. Как передаёт корреспондент Крыминформа, по городской набережной парадным шествием прошли представители местных спортивных федераций, после чего воспитанники секций и клубов продемонстрировали на специально установленной сцене показательные выступления по самбо, дзюдо, сумо, карате, капоэйре, акробатике пауэрлифтингу и другим не менее зрелищным видам спорта.

Приветствуя команды, председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев отметил символичность спортивного начала праздника. «Так получилось, что День нашего города и День физкультурника в этом году совпали, поэтому можно сказать, что наше мероприятие проходит в поддержку российских спортсменов, выступающих сейчас на Олимпиаде в Рио», – пояснил он и добавил: «И сколько проблем ни создавали нашим олимпийцам, сколько им палок в колеса ни вставляли, тем не менее мы побеждаем на Играх и будем продолжать побеждать!»

В свою очередь глава администрации города Ялты Андрей Ростенко подчеркнул, что на праздник спорта собрались в реальных условиях все спортивные организации Ялтинского региона. «Сегодня мы делаем всё возможное, чтобы в нашем городе появилось как можно больше спортивных площадок и тренировочных залов. Многие из вас – и борцы, и футболисты, и хоккеисты, и легкоатлеты – знают о наших планах. Мы уже приступил к действиям, и по всем фронтам идёт победное наступление. Через несколько лет у нас появится отремонтированный стадион, новые залы для борьбы, новые спортивные площадки и секции, футбольные поля. От всего этого напрямую зависит наша с вами жизнь», – уверил он и выразил надежду, что ялтинские спортсмены будут гордостью страны, занимая только призовые места.

Депутат Ялтинского городского совета Олег Пихтерев со своей стороны добавил: «Я очень рад, что у нас такая большая и дружная спортивная семья. Знаю, что нам не нужен никакой мельдоний, чтобы выигрывать Олимпийские игры, и верю, что многие из вас достигнут больших результатов!»  

Лучшие ялтинские спортсмены и тренеры в данный день были отмечены Почетными грамотами министерства спорта РК, сообщает издание «Крыминформ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля