Последние новости

Реклама

Керчанин в знак протеста порвал свой бюллетень В Керчи, 18 сентября проходят выборы депутатов в Государственную Думу России и довыборы депутатов в городской совет на двух округах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В редакцию Керчь.ФМ обратился постоянный читатель и сообщил, что порвал свой бюллетень и отнес его на стол председателю комиссии.  Он это сделал в протест того, что ему до сих пор не выплатили пенсию. Керчанин сообщил, что её выплата должна была осуществиться 6 сентября. Также он отметил, что является инвалидом и ему нужно покупать лекарства, а денег нет, из-за задержки пенсии. Но после таких действий председатель позвала сотрудников полиции, какие на данный момент дежурили на избирательном участке. Со слов мужчины , полицейские его задержали почти на 20 минут. Протокол задержания составлять отказались, но записали его данные.

По прибытию журналиста Керчь.ФМ в избирательный участок №162, мужчину сотрудники полиции отпустили.

Председатель комиссии рассказала, что мужчина находился в нервном состоянии из-за пенсии: «Полиция записала его данные. Он порвал бюллетень и положил его к нам на стол».

Также редакция Керчь.ФМ обратилась к юристу за комментарием о том, что может грозить керчанину за его поступок: «Ничего мужчине не грозит. Человек имеет право делать что угодно со своим бюллетенем. Никаких правовых оснований для возбуждения дела об административном правонарушении, и уж тем более об уголовной ответственности, нет. Мужчина, может не беспокоиться о своей судьбе и забыть об этом инциденте. Участие граждан РФ в выборах является свободным и добровольным».

На избирательном участке на 17.20 часов проголосовало765 человек. Также зарегистрирован 61 выезд на дом.

Напомним, все избирательные участки города открылись вовремя. Выборы в Керчи проходили без происшествий

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2016 | Разделы: События
18 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля