Последние новости

Реклама

Керчанин рассказал о работе мошенников, какие ходят по домам В Керчь.ФМ обратился постоянный читатель и рассказал, как пришел на собеседование в фирму мошенников, какие продают льготникам медицинское оборудование, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мужчина рассказал, что на одном из керченских сайтов прочитал объявление, что нужно торговый представитель в фирму с гарантируемым окладом в 25 000 рублей, автомобиль иметь не обязательно. После этого он позвонил и договорился о собеседовании:

«Придя в офис на собеседование, который выглядит очень цивильно, мне рассказали, что нужно продавать медицинское оборудование и сказали приходить завтра на стажировку. Больше мне никто ни чего не рассказал».

После собеседования мужчина отправился на следующий день на так называемую стажировку, где ему начали объяснять, в чем заключается работа:
«Оказывается, я должен ходить по квартирам и предлагать медицинское оборудование, которое лечит все болезни».

Каждому сотруднику выдается удостоверение красного цвета, где стоит печать «Региональный методический центр город Москва», центр называется Возрождение.

Он пояснил, что придя в квартиру, нужно узнать проживают ли в квартире или доме льготные категории людей, если да, то нужно пройти в квартиру и произвести опрос, в котором нужно упомянуть об оборудовании, которое предлагалось по льготной цене в прошлом году. Если человек не успел купить, то предлагают купить по старой цене за 9 900 рублей, упомянув, что везде цена на данный аппарат 36 000 рублей.

Мужчина отметил, если пожилые люди задумываются или не решаются купить, нужно сказать фразу: «Если не хотите, можете не покупать, вряд ли вы где-то ещё купите по старой цене. Льготников много, а аппаратов по такой цене на всех не хватит, так что решайте».

После таких слов многие льготники покупают аппараты, рассказали мужчине входе его стажировки.

Также, ему рассказали и о получении заработной платы. «Оказалось, что ни о каких 25 000 и не может идти речи. Сколько аппаратов продашь, столько и заработаешь. С первого получишь 1 500 рублей, со второго также, а дальше сумма увеличивается до 3 000 рублей. Как мне стало известно многие продают около 5 штук в день. В фирме работает много людей и обманутых льготников с каждым днем все больше».

Керчанину объяснили, что в фирме все законно, так как они не продают, а сдают в аренду медицинское оборудование и если человек в течение 14 дней не возвращает его, оно остается у него навсегда.

Также ему рассказали, что иногда керчане вызывают полицию и сотрудников данной организации уже забирали в отдел, где, выясняя ситуацию, их сразу отпускали.

Керчанин призывает не быть столь доверчивыми к таким предложениям: «Именно от Вас зависит состояние вашего здоровья. Не поддавайтесь на уловки мошенников», — заключил наш постоянный читатель.

Напомним, что ранее в редакцию Керчь.ФМ обращались жители города с жалобами на этих мошенников. Также администрация города о них предупреждала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля