Последние новости

Реклама

Керчан завлекают работой в офисе, но втягивают в финансовую пирамиду В редакцию Керчь.ФМ обратился постоянный читатель. Керчанин рассказал, что в городе на улице Ленина появилась компания, которая приглашает на работу в офис, однако вместо заработка предлагает поучаствовать в финансовой пирамиде, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мужчина был в поиске работы, когда в почтовом ящике своего дома нашел объявление о том, что нужны сотрудники в компанию. Керчанин позвонил по телефону, там у него спросили данные, опыт работы и т.д. Назначили время на собеседование.

«Я пришел в солидной одежде, в коридоре было очень много людей, особенно пенсионеров и студентов. Мне дали анкету, я все заполнил и отдал работнику. Затем меня позвали в кабинет, где сидела девушка, у которой на костюме было четыре звездочки. Она спрашивала мои жизненные цели, ценности человека, а затем сказала, что я буду получать довольно неплохую зарплату. Как оказалось, всем суммы говорились разные».

В данный же вечер мужчине позвонили и предложили прийти на следующий день на лекции. На первой лекции требуется взять под залог книжку за 300 рублей.

«Дали план лекций и книжку, за которую пришлось дать 300 рублей под залог. Книга что-то наподобие «Как стать миллионером»».

Керчанин три дня ходил на это обучение.

«Я проходил три лекции, в ходе которых сообщили, что в компании существуют определенные «звезды», от которых зависит твой доход. Тогда присутствующие на лекции насторожились".

Оказалось, чтобы получить данные «звезды» требуется приобрести на определенную сумму их продукцию — бытовую химию и БАДы.

«Когда получишь «звезды», требуется вместе с руководителем раздавать рекламные листовки, и по телефону приглашать на собеседование. Через некоторое время обещают, что будешь уже сам проводить собеседование, а потом лекции.

По утверждению сотрудников офиса, ты будешь получать определенный процент от людей, которых приведешь, если они также согласятся купить эту продукцию.

Изначально предлагают купить продукцию компании на 18 000 рублей, чтобы получить три «звезды», и тогда обещают платить15% от прибыли. Если же отказываешься на такую сумму покупать продукцию, предлагают не брать все сразу, а приобретать постепенно, например, на 3000 рублей».

Кроме того, обязательно требуется заплатить 600 рублей за подписание контракта.

Керчанин сообщил, что видел нескольких несовершеннолетних, какие подписывали данные контракты. Также он подчеркнул, что в офисе самые главные люди – лица чеченской национальности и есть представители других национальностей.

Керчанин просит не вестись на подобный вид деятельности и быть более осторожными при выборе работы.

Были в редакцию другие обращения по вопросу трудоустройства в данный офис. Керчане рассказывали, что при заполнении анкеты им предлагали ответить на вопрос, какую имеешь недвижимость и принести копии соответствующих документов. Некоторых данный насторожило.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля