Последние новости

Реклама

В Крыму льготники могут получить лекарства в 49 аптеках
Чтобы получить препарат бесплатно, нужно иметь рецепт от врача.

Лекарственные препараты льготникам выдают в 49 аптеках, входящих в сеть ГУП «Крым-Фармация». Об этом сообщил директор предприятия Вячеслав Добрецов, сообщает издание «Крым Медиа».

Он пояснил, что человек, имеющий право на бесплатное лекарство, должен получить рецепт у своего лечащего врача и прийти в одну из указанных аптек — препарат можно будет получить в течение 10 дней.

«Бывают проблемы с препаратами, бывают проблемы с рецептами, однако это не проблемы льготника — это уже наши заботы. Сегодня, конечно, много сбоев: и товара нет, и с коммуникацией проблема, однако мы будем планомерно идти к тому, чтобы выстроить идеальную систему», — подчеркнул В.Добрецов.

По его словам, сейчас ГУП «Крым-Фармация» налаживает механизм льготного лекарственного обеспечения. В частности, идёт процесс заключения договоров, проводится методическая работа с населением и врачами. «Очень сложная система взаимоотношений: десятки больниц, десятки тыс. льготников, миллионы рецептов, сотни препаратов, десятки производителей — и мы должны сделать так, чтобы вся эта система была понятна, прозрачна и комфортна для всех её участников», — заключил В.Добрецов.

Перечень аптек, какие выдают лекарства льготникам, опубликован на официальном сайте «Крым-Фармации».

Начал работу телефон «горячей линии» по вопросам лекарственного обеспечения в Крыму: (0652) 27-24-58, + 7 978 912 74 74 (в будние дни с 9:00 до 18:00).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля