Последние новости

Реклама

В Орджоникидзевском избирательном округе №11 Свердловской области активистка КПРФ, пришедшая голосовать на избирательный участок в шк. №144 (№1616), сообщила, что к ней и другим гражданам, стоящим в очереди в кабинку для голосования, трижды подходил мужчина с предложением проголосовать за кандидатов от «Единой России». Коммунистка пожаловалась на мужчину председателю УИКа, однако жалоба была проигнорирована. За отказ зафиксировать нарушение обкомом направлена жалоба в Избирательную комиссию Свердловской области.
В Верх-Исетском избирательном округе №6 наблюдатели отметили, что на избирательные участки строем водят голосовать военных и ОМОН. При этом командиры стоят на самих избирательных участках и следят за подчиненными, что идентифицируется как давление на избирателя. По факту нарушения направленны жалобы в ИКСО.

По сообщениям наблюдателей от КПРФ, подвоз избирателей осуществляется в г. Ревда. По данному факту проводится проверка.

В селе Логиново Белоярского городского округа наблюдатели выявили ряд нарушений на избирательном участке. В частности, речь идёт об избирательном участке № 232, который располагается в местной школе №21.

Наблюдатели КПРФ отмечают, что возле избирательного участка молодые люди подходят к пенсионерам, о чем-то с ними договариваются, а затем вместе с ними идут голосовать и заходят в избирательную кабинку.

Также выявлены факты массового подвоза на избирательный участок. Пенсионеров привозят на автобусах, при этом в самих автобусах идёт агитация за одного из кандидатов.

Зафиксировано спаивание в Больших Брусянах, агитация на входе в посёлок Косулино, заход в кабинку бабушек вместе с сомнительными личностями и пр. По всем нарушениям КПРФ подает заявления в комиссии. Удивительна их реакция от «а что тут такого?» до «а мы не видели, и вы придумали».

В Ирбите сторонники КПРФ сообщили, что неизвестные лица за 100 рублей предлагают прохожим отдать свой голос за ЛДПР.

По информации сочувствующего КПРФ, в г. Серов проводится подкуп избирателей. Неизвестные лица подходят к прохожим и предлагают за 400 р. проголосовать за кандидата Дмитрия Жукова (выдвинут партией «Единая Россия»). По сообщениям сторонника, предлагают сфотографировать бюллетень и после того, как будет установлено, что гражданин отдал голос за нужного нарушителям кандидата, ему отдадут деньги.Как рассказал сочувствующий, с помощью проверенного приема с ниткой он убедил мужчин заплатить, а затем сообщил об этом в полицию и обком КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля