Последние новости

Реклама

Мнения забайкальцев, поддерживающих коммуниста, опубликованы в газете «Читинское обозрение от 13 сентября 2016 года.
Я благодарна Владимиру Георгиевичу Позднякову за бескорыстную реальную помощь. Несмотря на большую загруженность, он нашёл время, чтобы лично заниматься научной проблемой, с которой я к нему обратилась. Он может, а главное, делает добрые дела в наше непростое время. Уверена, он принесёт большую пользу людям на посту депутата. Хочу пожелать ему успехов в этом нелегком деле.

Пенсионерка Г.Н. Леонидова, г. Чита.

Среди всех отделений Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», одним из создателей и руководителей которого является В.Г. Поздняков, наше отделение - самое молодое, однако уже заявившее о себе.

Мы – за нравственное, духовное и патриотическое воспитание молодёжи, сохранение и возрождение культуры народов, проживающих на территории Забайкальского края, привлечение неравнодушных к этому людей.

«Русский Лад» - это дни родного языка, спортивные праздники, работа в школах, бесплатные кинопоказы для учащихся, встречи с писателями, поэтами и композиторами.

На выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва «Русский Лад» поддерживает кандидата в депутаты Владимира Георгиевича Позднякова и хочет ему успехов на данном нелёгком пути!

Юлия Верхотурова, заместитель председателя правления Забайкальского краевого отделения ВСД «Русский Лад».

Депутат Государственной Думы Владимир Георгиевич Поздняков откликнулся на просьбу сотрудников Центра книжных памятников Забайкалья, приобрёл и передал в дар более сорока наименований книг редкой и малотиражной краеведческой литературы. В их числе – издания об истории бурятского народа и истории семейских в Забайкалье и Прибайкалье, исследования о жизни и трудах выдающихся российских монголоведов и буддологов, монографии по буддизму. Воспользоваться этой литературой теперь смогут все исследователи Забайкалья.

Кроме того, от имени Забайкальской региональной общественной организации «Читинский рериховский центр» хотелось бы поблагодарить Владимира Георгиевича за то внимание, с которым он отнёсся к очень сложному и острому вопросу защиты и сохранения бесценного наследия семьи Рерихов, хранящегося в Международном Центре-Музее им. Н.К. Рериха в Москве, и к ситуации вокруг самого музея.

Мы благодарны депутату Владимиру Позднякову!

Марина Забровская, заведующая Центром книжных памятников Забайкалья.

Дорогие земляки!

Призываю вас голосовать за Позднякова Владимира Георгиевича. Это человек дела, который не ждёт кучу бумаг и прошений, а делает. С 2014 года он помогает нашим воспитанникам, детям-инвалидам, выжить и, не считаясь, тратит свои собственные средства на их оздоровление. Тому подтверждением – недавнее посещение Москвы и проведение сложной операции нашему воспитаннику, которого поддержал Владимир Георгиевич и обеспечил проживание его маме в Москве.

Он часто посещает и районы нашего края, занимается решением проблем по созданию нормальных условий для жителей сёл, о которых прочие депутаты забывают.

Я лично буду голосовать за кандидатуру Позднякова Владимира Георгиевича, и призываю вас, дорогие земляки, разумно подойти к выбору кандидатур.

Татьяна Кутузова, заместитель директора ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир».

Развитие промышленности в Забайкальском крае идёт крайне слабо, а возведение новых объектов производства на самом деле полностью не ведётся. Причин тому много, выгоднее построить торговый центр и сдать его в аренду, чем заниматься конкретным производством.

На протяжении нескольких лет ООО "Новопласт" пытается наладить производство извести и цемента в Оловяннинском районе Забайкальского края. Сложностей много, приходиться обращаться в разные инстанции за помощью и поддержкой. Чиновники очень неохотно идут на контакт, ссылаясь на загруженность, ограниченность в возможностях и средствах. Однако когда мы обратились за помощью к Позднякову Владимиру Георгиевичу, то нашли не только понимание наших нужд и проблем, однако и реальную, конкретную помощь.

Он не раз обращался с просьбами и запросами к губернатору Забайкальского края, в профильные комитеты Государственной Думы и к чиновникам федерального уровня. Благодаря этой поддержке удалось решить ряд очень существенных моментов, связанных с производством. Очевидно, что находясь далеко от Москвы, получить такую помощь, на таком уровне, для нас было просто нереально.

Это касается не только конкретно ООО "Новопласт" и производства, однако и других проблем региона, Оловяннинского района. Владимир Георгиевич помог решить вопросы экологии и инфраструктуры, ремонта дороги от федеральной трассы до Ясногорска. Им были направлены запросы и приняты по ним меры, ограничивающие беспредел местных чиновников и руководителей разного уровня.

Я уверен, что если бы чиновники и руководители всех уровней так оперативно реагировали на возникающие проблемы, душой болели за нужды производства и простых граждан, Россия и наш край были бы могучими и процветающими.

Мой голос – за Владимира Позднякова!

Генеральный директор ООО "Новопласт" Михаил Михайлович Гудзь.

Летом этого года мы организовали акцию «Подари радость детям» для помощи детскому дому в пос. Кокуй Сретенского района. Нам многие политики обещали помочь, однако реальную помощь оказал Поздняков Владимир Георгиевич. Мы вместе побывали в детском доме, он подарил подарки, игрушки, спортинвентарь.

Большое спасибо Вам, Владимир Георгиевич! Я буду голосовать за Позднякова!

Павел Соломин, председатель Совета общежитий ЗабГУ.

Для коммуниста Позднякова все вопросы важные. Личные просьбы граждан или взаимоотношения администрации края с федеральными структурами. Поэтому, когда я обратился к нему с просьбой оказать содействие в получении субсидии на переоснащение кинотеатров, ему удалось убедить Министерство культуры России в необходимости выделения средств, учитывая отток населения и другие социальные проблемы региона. В результате мы получили 25 млн. рублей на приобретение оборудования, и в четвёртом квартале т.г. в городах Нерчинск, Балей, посёлках Карымское, Кокуй, Первомайский кинокомпания смонтирует 3D-киноустановки, будет обеспечен текущий репертуар кинофильмов, 50% из них будут отечественные.

На этих выборах мы поддержим КПРФ и Владимира Позднякова!

Директор «Читинской государственной кинокомпании» Николай Николаевич Привалов.

Дорогие мои!

Государственная Дума – это большая ответственность оправдать доверие, которое оказали кандидату его избиратели. Мы убедились в этом не раз, обращаясь к депутату Владимиру Позднякову по разным острым вопросам, касающимся нашей жизни.

Вы не забыли, когда у нас отменили электрички? Именно данный человек наше обращение Путину В.В. увёз лично, И когда президент выступал по железным дорогам, то дал понять – электрички ходили и ходить будут.

Второй вопрос. Очень сложная проблема у садоводов и огородников – это брошенные участки. По итогам переписи 35% брошенных участков в садово-огороднических и дачных объединениях граждан! Наше обращение мы передали с Владимиром Георгиевичем Д.А.Медведеву. Получили ответ, который называем отпиской. Мы снова обратились к Позднякову, потому что мы желаем, чтобы пустующие участки остались на нашей земле, и мы ими могли бы распоряжаться, а не вышестоящие органы, отдавая их в аренду на 49 лет. Мы считаем это незаконно. И наш депутат это понимает.

Он поддержал нас и по многим другим вопросам. Мы доверяем ему.

Дорогие земляки! Нам с вами сейчас предстоит сложная, трудная работа.

Больше десятка партий изъявили желание выдвигать свои кандидатуры. Мы с вами должны все прийти на выборы и отдать свои голоса за разумных людей, за тех, кто за народ! Поэтому мы, садоводы и огородники края, будем голосовать за Позднякова Владимира Георгиевича!

Тамара Яковлевна Кобина, председатель краевого Союза садоводов и огородников

В июне 2015 года я разбирала домашний архив и увидела фотографию, сделанную с рисунка декабриста Бестужева «Дневка декабристов по пути из Читы в Петровский завод, 1830 год». Дата юбилейная – 185 лет, и я подумала: хорошо было бы в память о декабристах установить в местах дневок памятные знаки в виде верстовых столбов, с табличками, обозначающими даты и карту пути. Поделиться своими мыслями я пошла в Музей декабристов г. Читы, к его заведующей Надежде Евгеньевне Барановой. Она меня поддержала.

Не зная, как воплотить идею в жизнь, я обращалась в министерство культуры, в администрацию Читинского района, в разные строительные организации с просьбой изготовить столбики. Однако везде получала отказ. Кризис, нет ни средств, ни материалов. Никто не желал этим заниматься.

И тогда я обратилась к депутату Государственной Думы Владимиру Георгиевичу Позднякову. Он с большим интересом выслушал меня, отметив при разговоре, что тема декабризма не теряет актуальности и в наши дни, и путь, пройденный декабристами, достоин широкого внимания общественности. Более того, он может стать туристическим маршрутом межрегионального уровня, объединив Забайкальский край и Республику Бурятия, по территории которой пролегала большая часть пути декабристов.

Благодаря организационной и финансовой поддержке Владимира Георгиевича, 11 августа была презентована забайкальская часть маршрута, названного «По дороге декабристов. Чита – Петровский Завод». Возле Музея декабристов в Чите, а также в сёлах Домно-Ключи и Беклемишево установлены верстовые столбы. Эстафета передана представителям Республики Бурятия. 23 сентября планируется завершить презентацию маршрута снова на территории Забайкалья – верстовые столбы для с. Харауз и г. Петровска-Забайкальского уже изготовлены.

Я благодарна депутату Позднякову за его неравнодушие и помощь. Мы, как потомки тех, кто жил до нас, должны возрождать и сохранять историческое и духовное наследие, ибо жить без прошлого, без корней нельзя. У народа, который не помнит истории, нет будущего.

Владимир Поздняков – наш депутат!

Отличник народного просвещения, педагог с 40-летиним стажем Галина Фёдоровна Самарина.

Мы, забайкальцы, изберём

в Госдуму Позднякова,

Лишь потому, что Поздняков

держать умеет слово.

На стройке века строил БАМ,

и был в Афганистане,

Такой закалки человек

не предаст, не обманет.

Он Забайкалье представлял

в Госдуме лет немало

Чтоб экономика росла,

чтоб жизнь светлее стала.

Он созидатель, патриот,

привык быть, где труднее,

На благо края, для страны,

себя он не жалеет.

Остановите выбор свой

на строчке с Поздняковым,

Случиться может, что наш край

пойдёт дорогой новой.

Михаил Михайлович Шапиро, г. Чита.

Здравствуйте, дорогие земляки!

Отрадно, когда инициативы забайкальцев находят заинтересованность и понимание людей, наделённых властью. Владимир Георгиевич Поздняков, как депутат Государственной Думы, между многих других поддержал и наше обращение о символическом послании на зимние Олимпиады с Великого Истока – точки планетарного раздела пресных вод, которая по удивительному стечению обстоятельств располагается в окрестностях столицы Забайкалья. Все зимние олимпиады проходят именно на пресной замёрзшей воде, на снеге и льду. И Олимпийский Комитет России уже обратил внимание на это предложение, что напомнит о богатстве водными ресурсами и родного края и России в целом.

Депутат Поздняков поддержал также идею празднования российского Дня минеральной воды. Забайкалью в этом отношении также есть, чем гордится. Важно, чтобы это активно работало и на экономику региона. Ваши голоса за Владимира Позднякова – это тот реальный вклад в перспективу нашего края, который нам по силам.

Выбор – за каждым из вас!

Руководитель проекта «Великий Исток» Константин Олегович Шлямов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля