Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов: Мы наследники великой истории и великих побед

В среду, 14 сентября, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в вечере, посвященном 73-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, который был организован региональной общественной организацией «Землячество Донбассовцев» в Московском доме национальностей.
Выступая перед представителями землячества, лидер коммунистов сказал: "Для меня Донбасс по-сути вторая родина". Он рассказал о том, что из деревни, в которой он родился, половина мужчин уехали туда в промежуток времени индустриализации. как и многие другие уроженцы орловской земли, между которых были и знаменитый шахтер Алексей Стаханов и молодогвардеец Сергей Тюленин.

Председатель ЦК КПРФ, выразив сожаление в связи с событиями, происходящими на Украине, заявил о том, что таких последствий можно было ожидать. Он осудил прежнее руководство братской республики за недооценку угрозы со стороны нацизма и бандеровщины. "Очень жаль, что даже в нынешних условиях далеко не все сделали выводы из украинской трагедии и нашей общей трагедии в 91-м году", - заявил Геннадий Андреевич.

Г.А. Зюганов призвал сложить потенциалы бывших союзных республик для совместного противостояния угрозам современного мира. Он также заявил о необходимости взять все лучшее из нашей тысячелетней истории. "Мы наследники великой истории и великих побед", - сказал лидер коммунистов. Вместе с тем он отметил, что фашизм, над которым одержали победу наши отцы и деды, вместе с инструментами геббельсовской пропаганды нашел приют в США и был использован американцами в борьбе с СССР и в разжигании конфликтов и уничтожении советского наследия в бывших союзных республиках.

В связи с этим лидер коммунистов отметил, что Донбасс показал удивительный пример, встав грудью против нацизма и фашизма. Он заявил о необходимости и впредь оказывать помощь и поддержку региону. Лидер коммунистов также рассказал о том, что они совместно с И.Д. Кобзоном создали организацию "Дети России - детям Донбасса", благодаря которой мальчики и девочки из регионов, потерпевших в ходе вооруженного конфликта, получают возможность посетить нашу страну, пообщаться со сверстниками, отдохнуть и набраться новых впечатлений. Также Г.А. Зюганов сообщил, что КПРФ продолжает отправлять гуманитарные конвои в Донбасс.

Председатель ЦК КПРФ заявил о необходимости признать Донецкую и Луганскую народные республики, какие отвоевали свою независимость и имеют право на достойную жизнь. Также он призвал не забывать о наших стратегических интересах и принять все возможные меры, чтобы НАТО никогда не обосновалось на Украине.

В ходе мероприятия представителями землячества Г.А. Зюганову был вручен орден "Орден за заслуги в обеспечении национальной безопасности Отечества".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля