Последние новости

Реклама


Во среду, 5 августа, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов в ходе поездки в Орловскую область выступил в эфире программы "Актуальное Интервью" на телеканале «Первый Областной».
Геннадий Андреевич сообщил о том, как проходит визит в родной для него регион, о мероприятиях, в которых он принимал участие. Был поднят вопрос о праздновании в следующем году 450-летия города Орла.

Г.А. Зюганов рассказал о работе фракции КПРФ в Госдуме, о её законодательных инициативах в сфере социально-экономической политики. Особое внимание он уделил необходимости восстановления промышленного производства и поддержки народных предприятий, в том числе в пределах Орловской области. Лидер коммунистов выступил с осуждением переноса парламентских выборов на начало осени.

Коснувшись вопроса положения России в современном мире, Геннадий Ардреевич заявил: "Если мы не будем отстаивать свои интересы, то мы не выживем". Он подчеркнул разрушительное воздействие на государство русофобии, антисоветизма и либерального экономического курса. Председатель ЦК КПРФ подчеркнул необходимость проведения левоцентристской политики, подразумевающей национализацию минерально-сырьевых ресурсов и ключевых отраслей экономики, развитие фундаментальной науки, образования и социальной защиты. Он отметил важность поддержки малого и среднего бизнеса.

Лидер коммунистов рассказал о том, что за последнее время было принято в партию свыше 70 тыс. молодых людей, с которыми ведётся активная образовательная и воспитательная работа. Он также сообщил об активном развитии пионерского движения в стране.

В передаче был поднят вопрос принятия закона о детях войны. Г.А. Зюганов рассказал, что главным предлогом отказа в поддержке данной инициативы со стороны "Единой России" служит отсутствие средств. Он отметил, что у власти хватает средств, чтобы перечислять в поддержку банкирам два триллиона рублей, в то время как для поддержки двенадцати млн. детей войны нужно всего 140 млрд рублей. Также лидер коммунистов сообщил, что не получила поддержки и инициатива коммунистов по ведению прогрессивной шкалы налогообложения, которая дала возможность бы решить многие финансовые проблемы.

Геннадий Андреевич по просьбе ведущего рассказал, что значит для него 5 августа - день освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. "Для нас это самый святой и самый важный день", - заявил он от лица всех орловцев, отметив, что именно здесь был сломан хребет фашистскому зверю. В связи с этим лидер коммунистов отметил, что требуется знать свою историю, воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и быть сильными, чтобы уметь постоять за свою независимость.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля